El comienzo de las clases es a partir del 15 de abril.
m
m
• TALLERES DE LOS DÍAS MIÉRCOLES:
(comienzo 15 de abril)
m
- Diseño y Producción de Indumentaria: (16 años en adelante)
Docente: Moira Mantinian
Cursada: Miércoles 17:30 a 19:30 hs.
- Acrobacia en Tela: (14 años en adelante para principiantes e intermedio)
Docente: Natalia Guerrini
Cursada: Miércoles 18:00 a 19:30 hs.
- Taller Literario: (18 años en adelante)
Docente: María Cristina Pradera
Cursada: Miércoles 18:00 a 20:00 hs.
- Fotografía Adultos: (15 años en adelante)
Docente: Luisina Colombo
Cursada: Miércoles 18:00 a 20:00 hs.
- Diseño y Producción de Indumentaria: (16 años en adelante)
Docente: Moira Mantinian
Cursada: Miércoles 19:30 a 21:30 hs.
- Danza Contemporánea:
Docente: Mariana Banfi /
Cursada: Miércoles de 19:30 a 21:00 hs.
• TALLERES DE LOS DÍAS JUEVES
(comienzo 16 de abril) - Fotografía Adultos: (15 años en adelante) Docente: Luisina Colombo Cursada: Jueves de 10:00 a 12:00 hs. -Taller de Construcción y Ejecución de Máscaras: (15 años en adelante) Docente: Susana Mazzeo Cursada: Jueves de 10:00 a 12:00 hs. - Teatro para Adultos: (de 18 años en adelante) Docente: Damián Ríos. Cursada: Jueves de 10:30 a 12:30 hs - Taller de Clown: (18 años en adelante) Docentes: Georgina Nacif y Carla Pollacchi Cursada: Jueves 17:00 a 19:00 hs. - Fotografía Adultos: (15 años en adelante) Docente: Luisina Colombo Cursada: Jueves de 18:00 a 20:00 hs. - Tallado en Madera: Docente: Silvina Espósito Cursada: Jueves de 18:00 a 20:00 hs. - Taller de exploración vocal y canto grupal: (de 17 años en adelante) Docente: Valeria Bedini Cursada: Jueves de 18:30 a 20:00 hs. - Formación del Actor para Adultos Docentes: Ana María Guerra y Damián Ríos Cursada: Jueves de 19:00 a 22:00 hs. (avanzados)• TALLERES DE LOS DÍAS VIERNES
(comienzo 17 de abril) - Dibujo e Historieta: (todas las edades) Docente: Pedro Mancini Cursada: Viernes de 17:30 a 19:30 hs - Acrobacia en Tela: (14 años en adelante para principiantes e intermedio) Docente: Natalia Guerrini Cursada: Viernes de 18:00 a 19:30 hs. - Laboratorio Fotográfico: (15 años en adelante) Docente: Luisina Colombo Cursada: viernes de 18:30 a 20:30 hs. - Teatro para Adultos: (de 18 años en adelante) Docente: Damián Ríos. Cursada: Viernes 19:30 a 21:30 hs.• TALLERES DE LOS DÍAS SÁBADO:
(comienzo 18 de abril)
m
- Escuela de Teatro para Preadolescentes: (de 8 a 13 años)
Docente: Pablo Canelo
Cursada: Sábados de 10:00 a 13:00 hs.
- Taller de Calzado Artesanal:
Docente: Perla Rosa Vera Florentín
Cursada: Sábados de 10:00 a 11:30 hs.
- Introducción a la Historia del Cine:
Docentes: Federico Picasso, Leandro Gonzalez de Leon
Cursada: Sábados de 10:00 a 13:00 hs.
- Taller iniciación a la guitarra criolla o española: (de 10 años en adelante)
Docente: Ignacio Bartolich
Cursada: Sábados 12:00 a 13:30 hs.
- Formación del Actor para Adolescentes
Docentes: Damián Ríos
Cursada: Sábados de 13:00 a 16:00 hs.
- Dibujo e Historieta: (todas las edades)
Docente: Pedro Mancini
Cursada: Sábados de 13:00 a 15:00 hs.
- Taller de Canto: (15 años en adelante)
Docente: Celeste Romero
Cursada: Sábados 14:00 a 15:30 hs.
- Fotografía para preadolescentes: (de 8 a 14 años)
Docente: Luisina Colombo
Cursada: Sábados de 15:00 a 16:30 hs.
- Teatro para Niños: (4 a 7 años)
Docente: Verónica Rodríguez Vargas
Cursada: Sábados 15:30 a 17:00 hs.
- Teatro para Preadolescentes: (de 8 a 13 años)
Docente: Alicia Digilio
Cursada: Sábados de 15:30 a 17:30 hs.
- Teatro para Adultos: (de 18 años en adelante)
Docente: Damián Ríos.
Cursada:
Sábados 16:30 a 18:30 hs.
- Taller de Escultura: (14 años en adelante)
Docente: Leticia Rivarola
Cursada: Sábados 16:30 a 18:30 hs.
• TALLERES DE LOS DÍAS LUNES:
(comienzo 20 de abril) - Teatro Físico: Docente: Santiago Cisnero Cursada: Lunes de 17:00 a 19:00 hs. - Flamenco: (16 años en adelante) Docente: Marcos Dech Milanich Cursada: Lunes 18:00 a 19:00 (principiantes – intermedios) - Flamenco: (16 años en adelante) Docente: Marcos Dech Milanich Cursada: Lunes 19:00 a 20:00 hs. (inicial) - Taller Literario: (18 años en adelante) Docente: María Cristina Pradera Cursada: Lunes 19:00 a 21:00 hs. - Caracterización teatral y Maquillaje Artístico: (15 años en adelante) Docente: Lorena Maldonado Cursada: Lunes de 19:00 a 21:00 hs. - Danza Contemporánea: Docente: Mariana Banfi Cursada: Lunes 19:30 a 21:00 hs. - Flamenco: (16 años en adelante) Docente: Marcos Dech Milanich Lunes 20:30 a 21:30 hs. (intermedios)• TALLERES DE LOS DÍAS MARTES
(comienzo 21 de abril)
m
- Fotografía Adultos: (15 años en adelante)
Docente: Luisina Colombo
Cursada: Martes de 10:00 a 12:00 hs.
- Tallado en Madera:
Docente: Silvina Espósito
Cursada: Martes de 10:00 a 12:00 hs.
- Percusión Adultos: (14 años en adelante)
Docente: Gregorio Sergio David Pesse.
Cursada: Martes de 11:30 a a 13:00 hs.
- Danza para Niñ@s y preadolescentes:
Docente: Mariel Della Vella
Cursada: Martes de 17:30 a 18:30 (de 4 a 6 años)
- Taller de Calzado Artesanal:
Docente: Perla Rosa Vera Florentín
Cursada: Martes de 18:00 a 19:30 hs.
- Danza para Niñ@s y preadolescentes: (de 7 a 10 años)
Docente: Mariel Della Vella
Martes de 18:30 a 19:30 hs.
- Formación del Actor para Adultos:
Docentes: Ana María Guerra y Damián Ríos
Cursada: Martes de 19:00 a 22:00 hs. (Principiantes e intermedio)
- Taller de Guión y Realización Audiovisual: (14 años en adelante)
Docentes: M. Fernanda Costa
Cursada: Martes de 19:00 a 21:00 hs.
_____________________________________
La inscripción ya está abierta y se realiza personalmente en los horarios de atención.
Cualquier duda comunicate al 46278136 en los horarios de atención.
Horarios de atención:
Lunes a viernes de 17:00 a 20:00 hs.
Martes y jueves de 10:00 a 13:00 hs.
Sábados de 10:00 a 16:00 hs.
Dirección: Santa Fe 836 Morón Centro, (entre Belgrano y 25 de Mayo)